1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 261
12.11.2016 Ирина  
вопрос №9585
Здравствуйте Оксана Вячеславовна. Уточните, пожалуйста, почему в дни школьных каникул не проводятся занятия по танцам в Вертикали? Будет ли перерасчет платежей из-за отсутвия занятий?
14.11.2016 Администрация
ответ на вопрос №9585

Добрый день. Занятия будут по расписанию.

С уважением, директор

Видутина О.В.

02.11.2016 Ермакович Виктория Викторовна  
вопрос №9582
Доброе утро Оксана Вячеславовна!Подскажите пожалуйста где можно посмотреть информацию о педагогах,которые будут набирать детишек в сентябре 2017 года.И когда можно поприсутствовать на открытых уроках для подготовительных групп(будущих первоклассников)Заранее спасибо за ответ.
02.11.2016 Администрация
ответ на вопрос №9582

Добрый день. 26 ноября 2016г. в 11.00 в ГБОУ Школа № 1466 имени Надежды Рушевой проводится День открытых дверей для родителей будущих первоклассников.  

По адресу: ул. Ереванская, д.20, корп.2, стр.2 (здание № 3 начальной школы).

Мы будем рады видеть Вас в нашей школе.

С уважением,

директор Видутина О.В.

31.10.2016 Илолова Ульяна Александровна  
вопрос №9581
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, когда будет день открытых дверей для родителей будущих первоклассников (2017 г.). Заранее спасибо.
02.11.2016 Администрация
ответ на вопрос №9581

Добрый день. 26 ноября 2016г. в 11.00 в ГБОУ Школа № 1466 имени Надежды Рушевой проводится День открытых дверей для родителей будущих первоклассников.  

По адресу: ул. Ереванская, д.20, корп.2, стр.2 (здание № 3 начальной школы).

Мы будем рады видеть Вас в нашей школе.

С уважением,

Директор Видутина О.В.

30.10.2016 Картинцева Светлана  
вопрос №9580
Добрый день, Оксана Вячеславовна! Планируется ли проводить занятия по физкультуре в бассейне сдюсшор 42?
31.10.2016 Администрация
ответ на вопрос №9580

Добрый день.  В 2016-2017 учебном году проведение уроков физической культуры в бассейне не планируется.

 

С уважением, директор

Видутина О.В.

8 (495)321-07-83

27.10.2016 Анна Николаевна Р  
вопрос №9579

Добрый день! Вопрос «жизни и смерти» при наличии аллергии у детей дошкольного возраста. Почему для детей общее меню без разделения на столы, кто за это отвечает? Есть дети, которые имеют заключение врачей аллерголога или дерматолога, которым нельзя есть определенные продукты. Почему за этим в дошкольных отделениях никто не следить (при наличии выписки от врача и особые отметки в карточке ребенка)? Детки маленькие, не все сами могут сказать утвердительно, что им есть это нельзя, иначе они могут умереть от отека горла, например. Кто будет отвечать за искалеченного ребенка? Почему на напоминания воспитателям дошкольных учреждений, они реагируют двояко (например: сидите дома, если вы такие индивиды)? Заставляю есть детей то, что им не дают, даже запрещают есть родители дома!


26.10.2016 Администрация
ответ на вопрос №9579

Уважаемая Анна Николаевна!

Информируем Вас, что в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация создает необходимые условия для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся, а также несет ответственность за их жизнь и здоровье в установленном порядке. Учреждением заключен контракт № 1466/16-17от 17.12.2015г. на оказание услуг по организации питания и обеспечения питьевого режима обучающихся (воспитанников) Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1466 имени Надежды Рушевой» на основании электронного аукциона, проведенного дирекцией Департамента образования города Москвы, с соблюдением требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Разработанное примерное меню для организации питания детей в возрасте 1,5-3, 3-7 лет, посещающих дошкольные образовательные учреждения города Москвы, является неотъемлемой частью данного договора (приложение № 10). Приготовления рационов питания осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготовления и сроки реализации блюд и кулинарных изделий. Примерное меню для организации питания детей в возрасте 1,5-3, 3-7 лет, посещающих дошкольные образовательные учреждения города Москвы, имеет экспертное заключение Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» №77.01.05.Т.003483.07.16 от 08.07.2016г.

Альтернатива двадцатидневному меню в контракте № 1466/16-17 от 17.12.2015г. на оказание услуг по организации питания и обеспечения питьевого режима обучающихся Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1466 имени Надежды Рушевой» не предусмотрена.

Согласно Требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13 для удовлетворения физиологических потребностей в основных пищевых веществах и энергии, питание детей организовано с учетом рекомендуемых суточных наборов продуктов. Используемое меню,  разработанное в соответствии с санитарными требованиями, рецептурой и технологией приготовления блюд, отвечает принципам лечебного (диетического) питания. При этом пищевые продукты, являющиеся облигатными аллергенами (вызывающие аллергические проявления у значительного количества детей), в рационе питания не применяются.

При подписании медицинской карты в дошкольное отделение, врач знал, что дошкольные отделения имеют общеразвивающий вид. Вы можете оформить документы, в которых комиссия ЦПМПК дает заключение о предоставлении ребенку специальных условий питания. На основании заключения осуществляется подбор специализированных детских садов. Возможен перевод ребенка в ГКП без питания или можно рассмотреть вариативную форму дошкольного образовательного учреждения - семейный детский сад (СДС), где предусмотрено индивидуальное меню. 

Использовать в рационе питания дошкольного учреждения готовые блюда домашнего производства не допустимо, в связи с невозможностью осуществить контроль качества сырья, сроков реализации готовой продукции. Размещение ежедневного меню на официальном сайте школы и информационных стендах дошкольного отделения дает возможность родителям принять меры по организации питания ребенка (что можно ребенку, а что нельзя) и корректировки графика посещения ребенком дошкольного отделения с учетом питания.

По вопросу работы воспитателей с родителями будет проведено собрание. К сожалению, Вы не указываете номер дошкольного отделения для проведения служебного расследования. Беседа будет проведена во всех отделениях дошкольных зданий.

 

С уважением,

директор ГБОУ Школа № 1466 

Видутина О.В. 8 (925) 446-73-13

 

02.10.2016 родительский комитет 4 класса"А"  
вопрос №9578

Добрый день! Хотелось бы обратится от лица родителей 4 класса "А" с просьбой. Закрепить за нашим корпусом дежурство на пункте охраны Виталия Павловича на постоянной основе. Виталий Павлович очень ответственно подходит к выполнению своих обязанностей: знает большинство детей по именам, хорошо ориентируется в расписании уроков, пресекает в корректной форме несанкционированные уходы из школы, решает конфликтные ситуации, возникающие между учениками и т.д. Так же следует отметить вежливое общение с родителями. Заранее спасибо!


02.10.2016 Администрация
ответ на вопрос №9578

Добрый день, уважаемые родители. Спасибо за высокую оценку сотрудника ООО "Частная охранная организация «Защита М»- этот факт  будет доведен до руководства. Виталий Павлович и так закреплен за 5 корпусом.

 

С уважением, директор

Видутина О.В.

21.09.2016 Щедрова Ольга Валериевна  
вопрос №9577
Добрый день! Хотела бы уточнить, когда заработает электронный дневник?
22.09.2016 Администрация
ответ на вопрос №9577

Добрый день, Ольга Валериевна. По техническим причинам сайт https://dnevnik.mos.ru/ имеет затруднения для входа пользователей в систему (родителей и учащихся). По учреждению подготовлено распоряжение  о пользовании бумажным журналом. Учащимся рекомендовано записывать домашние задания. Разработчики сайта обещали наладить работу в ближайшее время.

 

С уважением,

ГБОУ Школа №1466 имени Надежды Рушевой.

8 (495)321-07-83

 

20.09.2016 Безлепкина Татьяна алексеевна  
вопрос №9576

Здравствуйте! Моя дочь учится в Вашей школе в седьмом классе. Недавно выяснилось, что её социальная карта, которую она получала ещё в первом классе, просрочена. Я пыталась подать заявку на восстановление через сайт ПГУ, но там в списке нет ГБОУ 1466. Куда мне следует обратиться, чтобы восстановить карту? Спасибо.


19.09.2016 Администрация
ответ на вопрос №9576



Добрый день, Татьяна Алексеевна. В данное время на Портале государственных услуг ведутся профилактические работы и многие общеобразовательные учреждения отсутствуют в реестре. Социальную карту Вы можете оформить только через Портал государственных услуг. По всем вопросам Портала государственных услуг, вы можете звонить 8-495-539-55-55.

С уважением,  директор Видутина О.В.

 

02.09.2016 Рычагова майя Владимировна  
вопрос №9574

Здравствуйте! Возможно мой ребенок будет учиться в вашей школе в 5 классе. Мы хотели бы пойти в простой класс, обучающийся по обычной классической программе. В какую букву нам лучше записываться и обязательно ли изучение второго иностранного языка? Или это по желанию? Спасибо!


04.09.2016 Администрация
ответ на вопрос №9574

Доброе утро, Майя Владимировна. В настоящий момент все пятые классы переполнены и нет возможности зачислить в нашу школу. Вы можете получить консультацию по телефону 84953210783. Изучение второго языка в школе не обязательно.

С уважением, и.о. директора Видутина О.В.

17.06.2016 коллектив учителей ГБОУ школы №2116  
вопрос №9562
Добрый день! Хотелось бы выразить огромную благодарность руководителю ППЭ Бадрак Е.Э. за организацию и проведение ЕГЭ по информатике в ГБОУ школе № 996 16.06.2016. Хотелось бы отметить исключительную доброжелательность, чёткость инструктажа, организованность процесса и, особенно, заботу об организаторах экзамена. Всем желающим были предложены чай, кофе и сладости. Такие чёткость, профессионализм, забота и внимание сделали проведение экзамена комфортным и приятным. Большое спасибо! С уважением, коллектив учителей ГБОУ Школы № 2116.