Кулакова Наталья Владимировна

Занимаемая должность (должности): учитель изобразительного искусства, здания № 5, №10

Преподаваемые дисциплины: ИЗО

Наименование оконченного учебного заведения: МГОПУ им. М.А. Шолохова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Изобразительное искусство и черчение

ФГБОУ ВО "Государственный университет управления"

2019 г., Создание пейзажа в условиях пленэра. Художественно-педагогическая практика, 36 ч.

2019 г., Совершенствование  профессиональной компетенции педагогов-художников в области экпертной оценки детского изобразительного творчества и поддержки детской одаренности 24 ч.

2019 г., Оказание первой помощи в образовательной организации, 24 ч.

2022 г., ФГБОУ "Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации", "Формирование функциональной грамотности обучающихся на уроках русского языка и родных языков народов Российской Федерации", 48 ч.

2023 г., Функциональная грамотность. Развитие читательской грамотности на уровне основного общего образования на материале учебного предмета "Изобразительное искусство", 24 ч.

2023 г., Методика обучения технологии программирования объектов дополненной реальности, 18 ч.

2023 г., Инфографика для учебной деятельности, 16 ч.

2023 г., Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Москве, 18 ч.

2023 г., Разработка художественных проектов в условиях реализации ФГОС основного общего образования, 36 ч.