Давыдова Елена Юрьевна

Занимаемая должность (должности): учитель

Преподаваемые дисциплины: окружающий мир, технология, информатика

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный открытый педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального образования

2012 г., «ИКТ-компетентность учителя начальной школы. Модуль 3», МИОО;

2012 г., «Использование ЭОР в процессе обучения в начальной школе», Академия Айти;

2013 г., «Ракурс ОМ 1-4: Тренинг по подготовке учителей для преподавания в 1 классе инновационного развивающего курса «Окружающий мир 1-4», МИОО;

2014 г., «Ракурс ОМ 1-4: Реализация исследовательского подхода в инновационном развивающем курсе «Окружающий мир 1-4». Содержание обучения во 2 классе», МИОО;

2015г., «Тренинг по подготовке учителей для преподавания в 3 классе инновационного развивающего курса «Окружающий мир 1-4», основанного на проектной и исследовательской деятельности учащихся», МИОО;

2015 г., «Тренинг по подготовке учителей для преподавания в 4 классе инновационного развивающего курса «Окружающий мир 1-4», основанного на проектной и исследовательской деятельности учащихся», МИОО;

2016 г., "Независимое диагностическое тестирование, Метапредметная", МЦКО.

2017 г., «Методология и технология реализации федерального государственного образовательного стандарта обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной и специальной (коррекционной) школы (модульная)», МГППУ;

2017 г., "Подготовка школьных команд к работе в проетк "Школы - парнёры школ Москвы". Модуль 5 "Развитие информационной грамотности школьников", ГАОУ ВО МИОО.

2018 г., Использование и создание электронных учебных материалов для начальной школы в проекте «Московская электронная школа», МИОО, 16 ч

2018 г., «Современный медиапроект как педагогический внеурочный ресурс поддержки формирования читательских компетенций (подготовка к введению профстандарта «Педагог»)», Центр развития человека «Преемственность в образовании».

2019 г., Курсы по электробезопасности.  Присвоена II группа по электробезопасности.

2019 г., "МЭШ: Современный урок по окружающему миру в начальной школе", МЦРПКО.

2019 г., "Оказание первой помощи в образовательной организации. АНО ЦПП "Профзащита", 24 ч.

2019 г., "Классный руководтель - руководитель класса. Проектный подход в управлении классом", 36 ч.

2020 г., Курс профессиональной переподготовки «Информатика в сфере начального образования».  Квалификация "Учитель информатики в начальной школе", МИППиПКП.

2020 г., "Основы здорового питания для школьников", ФБУН "Новосибирский НИИ гигиены" Роспотребнадзора.

2021 г., "Формирование информационно-образовательной среды образовательной организациис использованием электронного журнала/дневника", ГАОУ ДПОгМ "Московский центр технологической модернизации образования" ДОНМ.

2021 г., "Функциональная грамотность. Развитие естественно-научной грамотности на уровне начального общего образования. ДПОРОО.

2023 г., "Основы дубляжа и обработки аудио материала", 72 ч.

Опыт работы:

2021 г., Независимое диагностическое тестирование, Метапредметная, ОЗ ПД МПУ, уровень "Экспертный", МЦКО.

Грамота ЮОУО.

Грамота Департамента образования г. Москвы.

Диплом победителя Городского конкурса методических разработок педагогов образовательных организаций по экологическому образованию и воспитанию обучающихся.

Почётная грамота Министерства образования и науки РФ.

Почётное звание "Ветеран педагогического труда".