Багуцкая Лидия Вячеславовна

Занимаемая должность (должности): педагог-психолог

Преподаваемые дисциплины: педагог-психолог

Наименование оконченного учебного заведения: 1) Институт Дружбы народов Кавказа; 2) ФГАОУ ВПО "Северо-Кавказский федеральный университет"

Наименование направления подготовки и (или) специальности: 1) Бакалавр психологии; 2) Психология

2001 г., «Введение в теорию и практику Арт-терапии», РОО «Арт-терапевтическая Ассоциация».

2001 г., «Психосоматические заболевания учащихся», Ставропольский краевой институт повышения квалификации работников образования.

2002 г., «Посттравматические стрессовые расстройства у детей», СККПБ.

2003 г., «Психосоциальное лечение и реабилитация больных шизофренией с первыми психотическими эпизодами», Московский научно-исследовательский институт психиатрии Минзрава РФ.

2003 г., «Введение в психоаналитическую психотерапию и психоанализ», СКПА.

2004 г., «Специализированная медико-психологическая помощь лицам, пострадавшим в экстремальных ситуациях», Министерство здравоохранения Ставропольского края.

2014 г., «Формы, методы и приемы формирования речевой компетенции дошкольников в соответствии с ФГОС», Педагогический университет «Первое сентября».

2012 г., «Реализация технологии деятельностного метода и системы дидактических принципов «Школа 2000…» в условиях внедрения ФГТ к структуре ООП ДОУ», ФГАОУ Академия повышения квалификации и проф переподготовки работников образования.

2016 г., «Конструирование в современном образовательном пространстве: реализуем ФГОС ДО», ФГБНУ Институт художественного образования и Культурологии Российской академии образования.

2017 г., «Профилактика эмоционального выгорания педагогов», Европейский психологический центр «Семья».

2023 г., «Клиническая психология», МГУ.

Грамота «За преданность профессии»

Ведомственный нагрудный знак МЧС России