Итоговое СОЧИНЕНИЕ (изложение)

Доводим до Вашего сведения, что для ознакомления с официальной информацией

о проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государстенного экзамена (ОГЭ)

можно воспользоваться информационным ресурсом «Навигатор ГИА»,

размещенным  на сайте Федеральной службы по надзору  в сфере образования и науки по ссылке: http://nav-gia.obrnadzor.gov.ru/

На данном ресурсе размещена актуальная информация об организации и проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ)

в 2021 году,

а также материалы, которые можно использовать для подготовки к экзаменам.

Календарь сдачи итогового сочинения (изложения) 2018 – 2019 учебный год

Перечень методических документов, рекомендованных к использованию при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2018 – 2019 учебном году

Заявления на участие в итоговом сочинении (изложении)

Согласие на обработку персональных данных обучающегося

Согласие на обработку персональных данных законных представителей обучающегося

Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения)

Тематические направления

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

Сроки и продолжительность написания итогового сочинения (изложения)

Проведение итогового сочинения (изложения).

Требования к сочинению (изложению).

Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет», однако к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет».

Сочинение оценивается по пяти критериям: соответствие теме; аргументация, привлечение литературного материала; композиция; качество речи; грамотность.

Проверяют сочинения (изложения) Комиссии образовательных организаций или экспертные комиссии, созданные на муниципальном/региональном уровне.

Инструкция по просмотру результатов и изображений бланков работ участников итогового сочинения (изложения) на официальном портале Мэра и Правительства Москвы

По вопросам проведения ГИА можно обратиться по телефону

Видутина Оксана Вячеславовна

+7 (495) 321 – 07 – 83