Итоги Конкурса рисунков «Если бы я был иллюстратором…» Школьного мемориального музея Нади Рушевой при ГБОУ «Школа № 1466» 19.12.2020

Друзья!

В конце октября 2020 года Школьный мемориальный музей Нади Рушевой при ГБОУ «Школа № 1466» объявил Конкурс рисунков «Если бы я был иллюстратором…». Формат для нас был необычным – ребята рисовали дома, а рисунки привозили или присылали по почте. В итоге в конкурсе участвовали 117 ребят, причём не только из Москвы, но и из Зеленограда, Калуги, Кирова, Екатеринбурга, Магнитогорска.

Все рисунки были замечательные! Выбрать победителей оказалось крайне затруднительно!

Оценивало рисунки независимое жюри.

Познакомьтесь:

ЖЮРИ

ИТОГИ КОНКУРСА

Младшая группа - 6-10 лет

Средняя группа - 11-13 лет

Старшая группа - 14-18 лет

Но это ещё не всё!

Екатерина Ишимцева, наш давний друг, уже не раз говорила, что общение с детьми, выступления в нашем музее вдохновляют её, становятся некой «точкой сборки». Этот сложный год, к сожалению, не дал пока возможности встретиться. Но ведь традиции есть традиции! Вот что пишет Екатерина:

«За время весенней изоляции я вывела для себя правило: в любой непонятной ситуации пиши книгу! И собрала книгу стихов! Книга оказалась детской. Замечательное юное издательство Формаслов предложило мне эту книгу воплотить в жизнь. Но детская книга не может быть без картинок! И я долго думала, кому же доверю её проиллюстрировать? А потом решила, что иллюстрации для детской книги должны рисовать дети! И вот мы с Наталией Усенко, директором музея Нади Рушевой, придумали конкурс детских рисунков "Если бы я был иллюстратором". Со всей России дети присылали нам свои работы, не догадываясь, что кто-то уже в этом году станет настоящим иллюстратором. Главный редактор издательства Формаслов волновалась: наберётся ли хотя бы 20 рисунков? А работ пришло так много и такие замечательные! Мы с большим трудом отобрали 30 - больше книжка, к сожалению, не вместила. Но я так благодарна каждому ребёнку, который прислал рисунок на наш конкурс! Мы с членами жюри Ольгой Хлебниковой, Петром Казьмируком окунулись в светлый мир юных талантливых художников и фантазеров. И пусть иллюстраций в книге только 30, все рисунки, пришедшие на конкурс, в моей памяти и в моём сердце! Книжка выйдет как раз к Новому году. Называется она "Средство от одичанки". И каждый автор иллюстраций, вошедших в книгу, получит её от меня в подарок!»

Представляем наших юных иллюстраторов и поздравляем с первой публикацией!

Дорогие друзья! Виртуальное награждение, выступление членов жюри и маленький праздник для вас состоятся 15 января в ЗУМ! Мы ждём всех участников! (Ссылка на встречу будет размещена позже).

Сертификаты участников и дипломы будут разосланы по электронной почте, оставленной при регистрации! Информацию об очном награждении мы разместим позже, когда немного прояснится ситуация с карантинными мерами. Следите за новостями!

Телефон для справок: +79267817202 Усенко Наталия Владимировна