Профилактические беседы с инспектором ДПС ОБ ДПС по ЮАО г. Москвы 27.11.2025

26 ноября 2025 года с обучающимися начальной школы состоялась встреча с инспектором ДПС ОБ ДПС по ЮАО города Москвы капитаном полиции Давидюком Василием Васильевичем.


Инспектор ДПС Давидюк В.В. провел профилактические беседы на темы: «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма», «Внимание дорога» и практическое занятие «Пешеходный переход», ознакомил школьников с реальными жизненными примерами ДТП с участием детей на территории ЮАО города Москвы, назвал основные причины дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.
В ходе встречи до сведения обучающихся была доведена информация о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Внимание детей было обращено на то, что использование мототранспорта с 18 лет и при наличии прав, а также необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток и при плохой видимости. В конце встречи детям пожелали быть осторожными на дороге.

Особое внимание было уделено практическим аспектам: капитан провел занятие на улице, где дети смогли наглядно увидеть, как правильно переходить дорогу и какие меры предосторожности нужно соблюдать

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Благодарим Василия Васильевича за его профессионализм и полезные советы!