Школьный тур всероссийского конкурса буктрейлеров по смысловому чтению 15.01.2019

До 15 января 2019 года в ГБОУ Школе № 1466 проходил школьный тур всероссийского конкурса буктрейлеров по смысловому чтению "Читалия".

Было представлено 15 работ из начальных классов и 1 работа из средней школы: https://yadi.sk/d/JnB-GvqSmCpe4g

Отбор работ проходил двумя командами жюри:

1. Взрослое жюри: Калинова О.И., Дааыдова Е.Ю., Красицкая Р.В.

2. Детское жюри: все учащиеся 1-4 классов 3 и 5 зданий просмотрели набор буктрейлеров и ответили на вопросы анкеты, по итогам которых были выбраны наиболее доступные для детского восприятия и запоминающиеся им работы, которые вызвали желание прочитать книги, представленные в буктрейлере.

По итогам голосования (довольно единогласно) были выбраны работы:

1. Букато С., 6е, "Минус один"

2. Власовой А., 2е, "Оле Лукойе"

3. Ермаков Г., 3в, "Томассина"

4. Карпов И., 1в, "Как устроен человек"

5. Малышев М., 3в, "Приключения растяпкина"

6. Курсиков А., 2е, "Малыш Николя"

7. Родайкина А., 1г, "Пеппи Длинныйчулок"

8. Сидненко Т.Н. и коллектив 3д, "Мейзи Хитчинс"

9. Удалова В.А., 2в, "Мама, папа, бабшка, 8 детей и грузовик"

Эти работы были оправлены на Всероссийский этап конкурса. Надеемся на отличные результаты и желаем удачи.