Турне победителей 2017-2018 года 27.10.2018

«ТУРНЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ», РЕКЛАМНАЯ ПРОМО АКЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА МЕДИАПРОЕКТОВ-БУКТРЕЙЛЕРОВ «СТРАНА ЧИТАЛИЯ-2019»

Приглашаем Вас и предлагаем Вам организовать посещение Вашими учениками 01 ноября в 12.00 на встречу с победителями и призёрамиВсероссийского конкурса медиапроектов - буктрейлеров «Страна Читалия-2018».

Все мы согласны с тем, что читать необходимо! Более того, педагоги и родители стремятся к тому, чтобы чтение было наполнено смыслами. Чем отличается читатель, который буквально «проглатывает» текст и откладывает книгу в сторону, забывая через неделю автора, а через месяц и содержание, от того, кто посвящает себя осмыслению прочитанного?

Мы решили с этим разобраться. А чтобы разница стала очевидна, в этом году мы проводим Большое Турне победителей Всероссийского конкурса медиапроектов - буктрейлеров «Страна Читалия-2018». Мы приглашаем авторов буктрейлеров, которые заняли призовые места, в школы и библиотеки, ученики\посетители, которых пока еще не имели такого опыта осмысления литературного произведения как наши ребята. Очень важно, когда мы, старшие, объясняем, что и как делать, но, как нам кажется, рассказы о своем опыте создания буктрейлера из уст сверстника могут быстрее найти дорогу к решению принять участие в нашем конкурсе.

Победители расскажут о том:

· с чего все для них начиналось;

· что получалось легко, а что требовало дополнительных усилий и творческих решений;

· как изменилась их читательская позиция;

· как планировать свою работу, чтобы все удалось и доставило радость всем.

Приглашаем присоединиться всех желающих – детей, родителей, педагогов, библиотекарей! Будет интересно!

В прошлом учебном году во Всероссийском конкурсе медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия-2018» http://stranachitaliya.ru/ приняли участие 2500 учеников и дошкольников. Это 2500 прочитанных книг.

Вход по предварительной регистрации.

Регистрация на мероприятие: https://goo.gl/QhFJpd

Место проведения: Концертный зал РГДБ (Калужская пл, д.1, м.Октябрьская)

С уважением,
Оргкомитет конкурса
"Страна Читалия - 2019г."